學生成就.比賽獎項

學生文武雙全 內外獎項俱優

2021-2022
2020-2021
2019-2020
2018-2019
2017-2018
2016-2017
 

2021年「國壽小畫家」繪畫比賽

兒童組(金獎)

六愛 梁昭桐

 

「疫」境抒「晴」繪畫及填色比賽(2021)

初小組(冠軍)    二望 陸晞瑜

初小組(亞軍)    三愛 黃心意

初小組(季軍)    二信 梁純熙

初小組(一等獎)  三望 葉倩因

初小組(二等獎)  一望 羅樂謙

初小組(三等獎)  二信 許  晴

初小組(優異獎)  一信 莊紫蔓

 

「疫」境抒「晴」繪畫及填色比賽(2021)

高小組(冠軍)    六愛 梁昭桐

高小組(亞軍)    六愛 黃紫晴

高小組(季軍)    六智 陳心怡

高小組(一等獎)  四智 陳婉婷

高小組(二等獎)  四望 林芷彤

高小組(三等獎)  五智 林子晴

高小組(優異獎)  四望 林瑋瑜

 

 

 

第四屆香港陶笛公開大賽2021

獨奏初級組

銀獎

五信 陳潤城

 

 

 

第四屆香港陶笛公開大賽2021

獨奏初級組

金獎

二智 黃莃嵐

 

 

 

第四屆香港陶笛公開大賽2021

獨奏中級組

銅獎

五信 姚希彤

 

 

 

第四屆香港陶笛公開大賽2021

獨奏中級組

銀獎

五信 陳靖融

 

第四屆香港陶笛公開大賽2021

獨奏中級組

銀獎

五信 鍾泳珊

Coding Galaxy 計算思維挑戰賽2021

校際賽 冠軍

中華基督教會基慈小學

 Coding Galaxy 計算思維挑戰賽2021

最佳計算思維個人獎

三智  馮朗喬

香港STEM培育協會

第四屆STEM香港小學生大獎賽

傑出STEM設計獎

六愛  胡恩慈

 香港STEM培育協會

第四屆STEM香港小學生大獎賽

每場之星

六愛  蕭振文

 香港STEM培育協會

第四屆STEM香港小學生大獎賽

每場之星

六愛  李文禮

 

班別

學生姓名

項目

奬項

學術

類別

 

 

 

三望

羅培峻

香港青少年兒童中英文硬筆書法大賽2020

小學中文初級組亞軍

三望

羅培峻

第二十五屆全港中小學中英文硬筆書法比賽

中文硬筆書法比賽小學組中級優秀入圍獎

三望

羅培峻

語文智能之中英文寫作比賽2020

初小組中文寫作冠軍

六信

林在熙

第七十二屆香港學校朗讀節(中文獨誦)

優良

六愛

鄺思行

第七十二屆香港學校朗讀節(中文獨誦)

優良

五信

陳卓言

第七十二屆香港學校朗讀節(中文獨誦)

優良

四信

林紫淇

第七十二屆香港學校朗讀節(中文獨誦)

優良

三望

羅培峻

第七十二屆香港學校朗讀節(中文獨誦)

優良

二愛

李語桐

第七十二屆香港學校朗讀節(中文獨誦)

優良

五愛

盧家滺

第七十二屆香港學校朗讀節(中文獨誦)

良好

三望

羅培峻

香港青少年兒童中英文硬筆書法大賽2020

小學英文初級組亞軍

2 Love

Yu Yat Ching

72nd Hong Kong Schools Speech Festival (English)

Merit

2 Faith

Leung Chui Yi Blair

72nd Hong Kong Schools Speech Festival (English)

Merit

3 Faith

Lam Wai Yu

72nd Hong Kong Schools Speech Festival (English)

Merit

3 Hope

Lin Ka Wing

72nd Hong Kong Schools Speech Festival (English)

Merit

4 Love

Yu Yat Sum

72nd Hong Kong Schools Speech Festival (English)

Merit

4 Love

Lee Chung Yee

72nd Hong Kong Schools Speech Festival (English)

Merit

5 Love

Wu Yan Chi Grace

72nd Hong Kong Schools Speech Festival (English)

Merit

5 Hope

Yiu Chi Ching

72nd Hong Kong Schools Speech Festival (English)

Merit

5 Love

Lam Tsz Ching

72nd Hong Kong Schools Speech Festival (English)

Merit

5 Love

So Ka Tung

72nd Hong Kong Schools Speech Festival (English)

Merit

5 Faith

Yeung Tada

72nd Hong Kong Schools Speech Festival (English)

Merit

6 Faith

Lam Zoi Hei

72nd Hong Kong Schools Speech Festival (English)

Merit

6 Love

Lau Francine Jean

72nd Hong Kong Schools Speech Festival (English)

Merit

6 Love

Tang Hei Tung

72nd Hong Kong Schools Speech Festival (English)

Merit

6 Hope

Chiu Tsz Yau

72nd Hong Kong Schools Speech Festival (English)

Merit

2 Hope

Woo Chun Yin

72nd Hong Kong Schools Speech Festival (English)

Merit

2 Faith

Chan Kin Wan Aiden

72nd Hong Kong Schools Speech Festival (English)

Merit

3 Hope

Law Pui Tsun

72nd Hong Kong Schools Speech Festival (English)

Merit

3 Hope

Yuen Ho Ming Carson

72nd Hong Kong Schools Speech Festival (English)

Merit

3 Love

Lai Cheuk Kit

72nd Hong Kong Schools Speech Festival (English)

Merit

4 Love

Yu Pak Ting

72nd Hong Kong Schools Speech Festival (English)

Merit

5 Hope

Yue Tin Long Rex

72nd Hong Kong Schools Speech Festival (English)

Merit

5 Faith

Chan Cheuk Yin

72nd Hong Kong Schools Speech Festival (English)

Merit

5 Faith

Sze Hung Hoi King

72nd Hong Kong Schools Speech Festival (English)

Merit

6 Love

Chan Lok Ki

72nd Hong Kong Schools Speech Festival (English)

Merit

6 Wisdom

Che Yi Shun

72nd Hong Kong Schools Speech Festival (English)

Merit

四智

郭愷晉

香港國際數學競賽(初賽)

銅獎

四智

陳梓朗

香港國際數學競賽(初賽)

銅獎

六信

馮秉機

香港國際數學競賽(初賽)

銅獎

五望

姚紫晴

香港國際數學競賽(初賽)

銅獎

五愛

蕭振文

香港國際數學競賽(初賽)

銅獎

四望

姚希彤

香港國際數學競賽(初賽)

銀獎

六愛

楊俊謙

香港國際數學競賽(初賽)

銀獎

六信

陳皓朗

香港國際數學競賽(初賽)

銀獎

五望

余天朗

香港國際數學競賽(初賽)

銀獎

五信

陳皓

香港國際數學競賽(初賽)

銀獎

五智

陳穎琪

香港國際數學競賽(初賽)

銀獎

四望

姚希彤

香港國際數學競賽(晉級賽)

銅獎

五信

陳皓

香港國際數學競賽(晉級賽)

銅獎

五望

余天朗

香港國際數學競賽(晉級賽)

銅獎

五望

姚紫晴

香港國際數學競賽(晉級賽)

銅獎

三望

羅培峻

第七屆全港奧林匹克數學邀請賽(P2數學組)

一等獎

五望

姚紫晴

2020年亞洲國際數學奧林匹克公開賽總決賽

小學四年級組優異獎

五望

姚紫晴

2020年亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽

小學四年級組銀獎

五望

姚紫晴

香港國際數學競賽總決賽

小學四年級優良獎

二智

黃心意

2020香港數學及奧數公開賽

小二數學組銀獎

二智

黃心意

2020香港數學及奧數公開賽

小二奧數組銅獎

五信

黃心靈

2020香港數學及奧數公開賽

小五數學組銅獎

五信

黃心靈

2020香港數學及奧數公開賽

小五奧數組銅獎

五望

余天朗

第七屆全港小學數學挑戰賽決賽

優異獎

五望

姚紫晴

第七屆全港小學數學挑戰賽決賽

優異獎

五信

陳卓言

第七屆全港小學數學挑戰賽決賽

優異獎

五智

陳穎琪

第七屆全港小學數學挑戰賽決賽

優異獎

六信

陳皓朗

第七屆全港小學數學挑戰賽決賽

優異獎

六愛

楊俊謙

第七屆全港小學數學挑戰賽決賽

優異獎

六愛

楊俊謙

粵港澳大灣區數學競賽預選賽2021 (香港賽區)

二等獎

六信

陳皓朗

粵港澳大灣區數學競賽預選賽2021 (香港賽區)

二等獎

五愛

胡恩慈

粵港澳大灣區數學競賽預選賽2021 (香港賽區)

三等獎

六智

周溢朗

粵港澳大灣區數學競賽預選賽2021 (香港賽區)

三等獎

六智

池以信

粵港澳大灣區數學競賽預選賽2021 (香港賽區)

三等獎

三信

林瑋瑜

2020 香港學界數學及奧數精英賽 (小三奧數組)

亞軍

三信

林瑋瑜

2020 香港學界數學及奧數精英賽 (小三數學組)

銀獎

四信

毛嘉朗

校際網上知識產權問答比賽2020

高小組優異獎

 

六愛

楊俊謙

善德基金會 2021 年香港華羅庚金杯少年數學邀請賽(決賽)

三等奬

六愛

楊俊謙

香港國際數學競賽初賽 2021(香港賽區)

銀獎

六信

陳皓朗

香港國際數學競賽初賽 2021(香港賽區)

銅獎

六智

周溢朗

香港國際數學競賽初賽 2021(香港賽區)

銅獎

六信

馮秉機

香港國際數學競賽初賽 2021(香港賽區)

銅獎

五信

陳卓言

香港國際數學競賽初賽 2021(香港賽區)

銀獎

五望

姚紫晴

香港國際數學競賽初賽 2021(香港賽區)

銀獎

五望

余天朗

香港國際數學競賽初賽 2021(香港賽區)

銀獎

五智

馮柏喬

香港國際數學競賽初賽 2021(香港賽區)

銀獎

五智

陳穎琪

香港國際數學競賽初賽 2021(香港賽區)

銅獎

五愛

蕭振文

香港國際數學競賽初賽 2021(香港賽區)

銅獎

五信

陳卓言

香港國際數學競賽初賽 2021(晉級賽)

銅獎

五望

余天朗

香港國際數學競賽初賽 2021(晉級賽)

銅獎

五望

姚紫晴

香港國際數學競賽初賽 2021(晉級賽)

優異獎

六愛

楊俊謙

華夏盃 晉級賽2021

二等獎

五信

陳卓言

華夏盃 晉級賽2021

二等獎

五望

余天朗

華夏盃 晉級賽2021

二等獎

五信

陳卓言

AIMO 晉級賽2021

銀獎

五望

余天朗

AIMO 晉級賽2021

銅獎

五愛

蕭振文

AIMO 晉級賽2021

銅獎

五望

姚紫晴

AIMO 晉級賽2021

銅獎

五信

陳卓言

華夏盃 總決賽2021

二等獎

五望

余天朗

華夏盃 總決賽2021

三等獎

三望

羅培峻

第二十三屆全港中小學普通話演講比賽2021

優異星獎

四信

林紫淇

第二十三屆全港中小學普通話演講比賽2021

良好獎

四信

毛嘉朗

第二十三屆全港中小學普通話演講比賽2021

良好獎

五信

魏佳莉

第二十三屆全港中小學普通話演講比賽2021

良好獎

五愛

林紫晴

第二十三屆全港中小學普通話演講比賽2021

優異星獎

5 Faith

Ma Hei Yee Hayley

SCOLAR English Alliance 2020/2021 My e-Writing Contest (Fiction)

Outstanding

5 Hope

So Tsz Ching

SCOLAR English Alliance 2020/2021 My e-Writing Contest (Fiction)

Merit

5 Faith

Ma Hei Yee Hayley

SCOLAR English Alliance 2020/2021 e-Writing in Action

Excellence

5 Hope

So Tsz Ching

SCOLAR English Alliance 2020/2021 e-Writing in Action

Excellence

5 Hope

Yiu Chi Ching

SCOLAR English Alliance 2020/2021 e-Writing in Action

Merit

5 Wisdom

Fong Wai Pan

SCOLAR English Alliance 2020/2021 e-Writing in Action

Merit

6 Love

Lau Francine Jean

My Story Creation Competition 2020-21

Overall Outstanding

6 Love

Tang Hei Tung

My Story Creation Competition 2020-21

 Most Promising Writer

5 Love

Chiu Tsz Lam Elva

My Story Creation Competition 2020-21

 Most Promising Illustrator

5 Wisdom

Chan Wing Ki Vian

My Story Creation Competition 2020-21

Certificate of Recognition

5 Hope

Man Tin Wai

My Story Creation Competition 2020-21

Certificate of Recognition

5 Love

Wu Yan Chi Grace

My Story Creation Competition 2020-21

Certificate of Recognition

5 Hope

You Chi Ching

My Story Creation Competition 2020-21

Certificate of Recognition

5 Love

Lam Tsz Ching

My Story Creation Competition 2020-21

Certificate of Recognition

5 Wisdom

Fong Wai Pan

My Story Creation Competition 2020-21

Certificate of Recognition

 

 

 

 

五望

余天朗

Woorld Class Tests (Mathematics) (primary)

Distinction

五望

余天朗

Woorld Class Tests (Problem Solving) (primary)

Distinction

五智

方懷盼

2020 至 2021 年度中小學數學應用創意信息圖設計比賽

銅獎

五愛

林紫晴

2021 至 2021 年度中小學數學應用創意信息圖設計比賽

銅獎

藝術

類別

三信

歐海晴

錶面設計比賽2020

銅獎

三信

歐海晴

第3屆Go!頑遊世界繪畫比賽-兒童創意畫(P1-2組)

亞軍

三信

歐海晴

A HAPPY MOMENT drawing competition

Talented Award

三愛

劉耀禧

齊心抗疫親子填色比賽

兒童組金獎

三愛

劉耀禧

A HAPPY MOMENT drawing competition

Talented Award

二智

黃心意

香港幼兒兒童美術比賽2020年度停課的日子

2013年組優異獎

五信

黃心靈

香港幼兒兒童美術比賽2020年度停課的日子

2011年組優異獎

五智

孫允祈

藝術智能之香港紫荊盃繪畫大賽中秋慶團圓

高小組金獎

三望

羅培峻

PEACE和平計劃

優異獎

六望

劉恩馨

2020-2021年度聯校科幻畫比賽

優異獎

六信

杜心悠

「疫境中的祝福」STEAM心意卡設計比賽

冠軍

六智

郝容潞

「疫境中的祝福」STEAM心意卡設計比賽

入圍獎

三望

羅培峻

「我的暑假生活。填色比賽」

優異獎

三信

歐海晴

J3-J12 全港兒童繪畫比賽2020-2021

J8西洋畫組 銀獎

三信

歐海晴

香港青少年兒童繪畫公開賽2020

銅獎

三望

羅培峻

音樂智能之香港青少年盃國際音樂比賽-小提琴

優異獎

三望

羅培峻

聯校音樂大賽2020小學鋼琴獨奏-中級組

銀獎

三望

羅培峻

聯校音樂大賽2020小學弦樂(小提琴)獨奏-初級組

金獎

三望

羅培峻

第五屆香港演藝精英盃音樂大賽2020

弦樂初級組亞軍

二智

黃心意

第73屆香港學校音樂節(U100-Graded Piano Solo - Grade one)

Merit

二智

劉穎禧

第73屆香港學校音樂節(U108-Graded Piano Solo - Grade Three)

Third

四信

林紫淇

第73屆香港學校音樂節(U108-Graded Piano Solo - Grade Three)

Proficiency

四智

何俊諾

第73屆香港學校音樂節(U105-Graded Piano Solo - Grade Two)

Proficiency

五信

黃心靈

第73屆香港學校音樂節(U110-Graded Piano Solo - Grade Three)

Merit

五智

陳心怡

第73屆香港學校音樂節(N212-Violin Solo - Grade Three)

Proficiency

五智

孫允祈

第73屆香港學校音樂節(U100-Graded Piano Solo - Grade one)

Proficiency

六愛

鄺思衡

第73屆香港學校音樂節(U112-Graded Piano Solo - Grade Four)

Proficiency

六望

趙芷悠

第73屆香港學校音樂節(N212-Violin Solo - Grade Three)

Proficiency

體育類別

五智

陳穎琪

Ziberty全港跳繩個人挑戰賽2021

45秒個人花式

殿軍

五智

陳穎琪

Ziberty全港跳繩個人挑戰賽2021

30秒技巧挑戰

季軍

五智

陳穎琪

Ziberty全港跳繩個人挑戰賽2021

2009-2010年女子組

總成績季軍

五信

甄梓浩

2021國際線上品勢超級聯賽

男子兒童C  

 7A組冠軍

五信

甄梓浩

2020國際線上品勢超級聯賽

男子兒童C

 5A組冠軍

五信

甄梓浩

2nd Poomsaw Lover International online Championships

男子兒童

2C組季軍

五信

甄梓浩

第二屆世紀線上品勢公開賽

男子兒童B

4C組亞軍

 

 

班別

學生姓名

項目

奬項

藝術

類別

2智

劉耀禧

J3-J12全港兒童繪畫比賽2018-2019

J6西洋畫組嘉許獎

2智

劉耀禧

全港文化繪畫比賽

初級組優異獎

2智

劉耀禧

NCB南洋商業銀行2019年親子填色比賽

初小組人氣獎

至LIKE特別獎

4愛

梁昭桐

2019長長久久迎中秋嘉年華暨填色比賽

高級組冠軍

4智

黎凱欣

2019第三屆香港陶笛公開大賽

初級組獨奏銀獎

3愛

鍾泳珊

2019第三屆香港陶笛公開大賽

初級組獨奏銀獎

3信

陳芯賢

2019第三屆香港陶笛公開大賽

初級組獨奏銀獎

4智

駱羨晴

2019第三屆香港陶笛公開大賽

初級組獨奏銀獎

3望

姚希彤

2019第三屆香港陶笛公開大賽

初級組獨奏銀獎

3望

陳靖融

2019第三屆香港陶笛公開大賽

初級組獨奏銀獎

5智

莫霖

2019第三屆香港陶笛公開大賽

中級組獨奏銀獎

6望

黎子謙

2019第三屆香港陶笛公開大賽

中級組獨奏銅獎

6智

黃琮羲

2019第三屆香港陶笛公開大賽

高級組獨奏銅獎

6智

黃琮羲

2019第三屆香港陶笛公開大賽

合奏組銅獎

5智

莫霖

2019第三屆香港陶笛公開大賽

合奏組銅獎

6望

黎子謙

2019第三屆香港陶笛公開大賽

合奏組銅獎

4智

黎凱欣

2019第三屆香港陶笛公開大賽

合奏組銅獎

6信

袁國強

2019第三屆香港陶笛公開大賽

合奏組銅獎

4望

黃心柔

2019第三屆香港陶笛公開大賽

合奏組銅獎

2望

歐海晴

INTERNATIONAL VISUAL ARTS WAARDS FOR CHILDREN & TEENAGERS 2019

SECOND PRIZE

2智

黃雅悠

中國少年兒童美術與書法攝影作品

暨華夏藝少年兒童美術書法攝影展

美術壹等獎

2望

羅培峻

PEACE和平計劃2019-2020填色比賽

美差會潮浸服務聯會

季軍(初小組)

4愛

梁昭桐

PEACE和平計劃2019-2020填色比賽

美差會潮浸服務聯會

季軍(高小組)

2信

陳婉婷

PEACE和平計劃2019-2020填色比賽

美差會潮浸服務聯會

優異獎(公開組)

4信

陳巧妮

中華基督教會基協中學

「Be Our “Fans”!」扇子設計比賽2019

入圍獎

6智

梅綺嬅

中華基督教會基協中學

「Be Our “Fans”!」扇子設計比賽2019

入圍獎

6信

陳殷瑩

中華基督教會基協中學

「Be Our “Fans”!」扇子設計比賽2019

入圍獎

6愛

劉雪茵

中華基督教會基協中學

「Be Our “Fans”!」扇子設計比賽2019

入圍獎

6望

陳卓瑩

中華基督教會基協中學

「Be Our “Fans”!」扇子設計比賽2019

入圍獎

6愛

劉雪茵

中華基督教會基協中學

「Be Our “Fans”!」扇子設計比賽2019

優異獎

6望

陳卓瑩

中華基督教會基協中學

「Be Our “Fans”!」扇子設計比賽2019

季軍

學術

類別

2望

羅培峻

香港數學挑戰賽2019

小一組卓越獎

獎學金類別

4愛

黃紫晴

杜葉鍚恩教育基金

2019第五屆全港青券年進步獎-優異嘉許獎

5望

陳信之

杜葉鍚恩教育基金

2019第五屆全港青券年進步獎-優異嘉許獎

體育

類別

6望

鍾思珩

亞洲體育舞蹈理事會第二十七屆會長盃

Jive優異

6望

鍾思珩

亞洲體育舞蹈理事會第二十七屆會長盃

Cha Cha Cha冠軍

6望

鍾思珩

亞洲體育舞蹈理事會第二十七屆會長盃

Rumba優異

2愛

練家穎

香港游泳協會主辦

慶祝香港回歸游泳錦標賽(2019)

50米自由泳第8名

2愛

練家穎

香港游泳協會主辦

慶祝香港回歸游泳錦標賽(2019)

50米背泳第5名

2愛

練家穎

香港游泳協會主辦

慶祝香港回歸游泳錦標賽(2019)

50米浮板踢腳第5名

4智

蘇家瞳

傑士小精英水運會(2019)

25米自由泳季軍

4智

蘇家瞳

傑士小精英水運會(2019)

25米持板自由泳踢腳季軍

4智

蘇家瞳

傑士小精英水運會(2019)

25米蛙泳亞軍

6望

黃逸謙

元朗籃青籃球會追月盃三人籃球賽2019

男子小學組亞軍

4愛

甄梓浩

香港跆拳道會國際邀請賽

品勢冠軍

4愛

甄梓浩

香港跆拳道會國際邀請賽

搏擊冠軍

4愛

甄梓浩

兩岸四地慶祝國慶70周年

跆拳道錦標賽-2019

品勢冠軍

4愛

甄梓浩

兩岸四地慶祝國慶70周年

跆拳道錦標賽-2019

搏擊亞軍

4愛

甄梓浩

2019 RSU KTK KWON TAEKWONDO OPEN THAILAND

品勢亞軍

6愛

李恩浩

全港場地單車賽

學校男子組250米個人計時賽第五名

5信

李浩正

香港跆拳道東龍會第24屆錦標賽

男子兒童色帶組

M13組別亞軍

2愛

練家穎

粵港澳大灣區慶祝國慶游泳錦標賽

50米蛙泳季軍

2愛

練家穎

粵港澳大灣區慶祝國慶游泳錦標賽

50米捷泳季軍

5信

林在熙

中華基督教會香港區會

小學聯合水運會

2019-2020年度女子初級組50米蛀泳殿軍

5信

楊德茹

中華基督教會香港區會

小學聯合水運會

2019-2020年度女子初級組50米背泳殿軍

5信

林在熙

2019-2020 Chinese YMCA of Hong Kong Swimming Team short course competition

200米蛀泳殿軍

5信

林在熙

2019-2020 Chinese YMCA of Hong Kong Swimming Team short course competition

100米自由泳殿軍

5智

池以信

九龍北區小學校際田徑比賽

男子乙組擲壘球季軍

5智

劉美佳

九龍北區小學校際田徑比賽

女子乙組跳高季軍

3望

袁栢晴

黃大仙區分齡田徑比賽2019

女子兒童F組100米亞軍

4信

陳穎琪

中國香港跳繩總會

第10屆亞洲跳繩錦標賽

30秒單車步-殿軍

4信

陳穎琪

中國香港跳繩總會

第10屆亞洲跳繩錦標賽

30秒二重跳-季軍

4信

陳穎琪

中國香港跳繩總會

第10屆亞洲跳繩錦標賽

30秒交叉開跳-殿軍

4信

陳穎琪

中國香港跳繩總會

第10屆亞洲跳繩錦標賽

30秒跨下二式跳-亞軍

4信

陳穎琪

中國香港跳繩總會

第10屆亞洲跳繩錦標賽

30秒側擺交叉跳-季軍

4信

陳穎琪

中國香港跳繩總會

第10屆亞洲跳繩錦標賽

30秒提滕跳-第五名

5信

林在熙

2019-2020 Chinese YMCA of Hong Kong Swimming Team short course competition

G9-10

100米背泳冠軍

5信

林在熙

2019-2020 Chinese YMCA of Hong Kong Swimming Team short course competition

G9-10

100米自由泳亞軍

4愛

甄梓浩

全港跆拳道公開賽2019

少年品勢BR組總冠軍

4愛

甄梓浩

全港跆拳道公開賽2019

品勢BR5組冠軍

4愛

甄梓浩

全港跆拳道公開賽2019

競技搏擊25-27KG冠軍

4愛

甄梓浩

香港跆拳道公開賽

個人品勢冠軍

4愛

甄梓浩

香港跆拳道公開賽

個人競技季軍

其他

類別

4愛

馮柏喬

觀潮盃2019中國象棋比賽

中小組銀獎

 

 

 

班別

學生姓名

項目

奬項

學術

類別

三智

余天朗

2018 環亞太杯國際數學邀請賽進階賽

特等獎

三智

余天朗

2018奧林匹克數學三維杯環亞國際邀請賽

初小組個人賽銀獎

三智

余天朗

2018奧林匹克數學三維杯環亞國際邀請賽

初小組團體賽冠獎

三智

余天朗

2018奧林匹克數學三維杯環亞國際邀請賽

初小組團隊賽亞獎

六望

陳皓峰

華夏杯中港澳臺數學交流賽

一等獎

六望

陳皓峰

2018亞太菁英交流營MATHS EXPLORER 挑戰賽

小學5-6年級冠軍

五智

張晉鳴

香港遊樂場協會

mBot足球賽--銀獎

五信

劉家米

香港遊樂場協會

Lego Ev3 太空射犛比賽銅賽

三信

蔡承希

第二十三屆全港英文SCRABBLE大賽

小學三年級冠軍

三信

蔡承希

第十四屆全港英文閱讀理解大賽

小學三年級冠軍

四信

麥博

全港學界機械人相樸賽

小學組金獎

四愛

何穎瑤

全港學界機械人相樸賽

小學組金獎

六智

王萃楓

小學常識挑戰賽2018全港青年學藝比賽大會

表現良好獎

四愛

陳皓朗

第五屆全港小學數學挑戰賽初賽

小四組個人賽銀獎

四智

楊俊謙

第五屆全港小學數學挑戰賽初賽

小四組個人賽銅獎

五信

阮卓峰

第五屆全港小學數學挑戰賽初賽

小五組個人賽金獎

五愛

張喆

第五屆全港小學數學挑戰賽初賽

小五組個人賽優異獎

六望

陳皓峰

第五屆全港小學數學挑戰賽初賽

小六組個人賽銀獎

六愛

鄭子灝

第五屆全港小學數學挑戰賽初賽

小六組個人賽銅獎

六望

黃凱謙

第五屆全港小學數學挑戰賽初賽

小六組個人賽優異獎

五信

阮卓峰

第五屆全港小學數學挑戰賽初賽

小五組團體賽優異獎

五愛

張喆

第五屆全港小學數學挑戰賽初賽

小五組團體賽優異獎

五望

鄒巧悅

第五屆全港小學數學挑戰賽初賽

小五組團體賽優異獎

五望

鍾思珩

第五屆全港小學數學挑戰賽初賽

小五組團體賽優異獎

五信

阮卓峰

全港小學數學比賽(黃大仙區)

創意解難季軍

五望

鍾思珩

全港小學數學比賽(黃大仙區)

創意解難季軍

五信

陳殷瑩

全港小學數學比賽(黃大仙區)

個人優良獎狀

五愛

姚卓弘

全港小學數學比賽(黃大仙區)

個人優良獎狀

五望

鄒巧悅

全港小學數學比賽(黃大仙區)

個人優異獎狀

五望

鍾思珩

全港小學數學比賽(黃大仙區)

個人優異獎狀

五信

阮卓峰

全港小學數學比賽(黃大仙區)

個人優異獎狀

六信

黎恩琦

全港小學數學比賽(黃大仙區)

個人優良獎狀

六望

黃凱謙

全港小學數學比賽(黃大仙區)

個人優良獎狀

六望

陳皓峰

全港小學數學比賽(黃大仙區)

個人優良獎狀

五信

阮卓峰

2019年香港華羅庚金杯少年數學邀請賽決賽

季軍

五信

阮卓峰

2019年香港華羅庚金杯少年數學邀請賽決賽

一等獎

四智

楊俊謙

2019年香港華羅庚金杯少年數學邀請賽決賽

三等獎

五信

阮卓峰

第五屆全港小學數學挑戰賽決賽

小五組個人賽第九名

五智

張晉鳴

黃大仙區小學生態常識比賽香港神託會培敦中學

亞軍

六智

梁焯鈞

黃大仙區小學生態常識比賽香港神託會培敦中學

亞軍

六智

王萃楓

黃大仙區小學生態常識比賽香港神託會培敦中學

亞軍

五愛

關善行

黃大仙區小學生態常識比賽香港神託會培敦中學

亞軍

四智

姚文卓

黃大仙區小學生態常識比賽香港神託會培敦中學

亞軍

五望

沃昊哲

黃大仙區小學生態常識比賽香港神託會培敦中學

亞軍

四智

廖柏軒

黃大仙區小學生態常識比賽香港神託會培敦中學

亞軍

五望

鄒巧悅

黃大仙區小學生態常識比賽香港神託會培敦中學

亞軍

四智

楊俊謙

第二十六屆香港小學數學奧林匹克比賽

小四組個人賽銅獎

一智

林瑋瑜

MathConcept MathConceptition 2019

Individual Contest Bronze Award

三信

馮柏喬

第10屆「小棋聖盃」全港學界棋藝大賽

中國象棋

中小組優異獎

三信

馮柏喬

第10屆「小棋聖盃」全港學界棋藝大賽

中國象棋

中小組二等獎

獎學金

類別

四望

曹洛瑤

黃大仙文志獎學金

最顯著進步獎

五望

方佳雨

宏施慈善基金社會服務處全港新來港學童獎勵計劃

傑出操行獎

 

藝術類別

六智

柯海納

2018THINK BIG 比賽

最具創意獎

五智

李心悅

第四屆「香港小學生創意閱讀報告比賽」平面組

優異獎

三望

曾瑗

亞洲藝粹中心童畫世界繪畫比賽

P.1-P.3亞軍

一智

劉耀禧

第2屆童夢歷奇繪畫比賽

兒童創意畫K3組亞軍

三信

胡恩慈

聖三一兒童合唱團

2018傑出團員

三望

孫允祈

亞太兒童繪畫比賽2018

兒童初級組優異獎

三智

梁昭桐

填色任你塗創作比賽2018

優異獎

一智

劉耀禧

2018”華夏兒藝”全國少年兒童美術書法攝影大賽

美術二等

一望

黃雅悠

2018”華夏兒藝”全國少年兒童美術書法攝影大賽

美術三等

三望

孫允祈

第九屆香港兒童創意思維繪畫大賽2018

兒童初級組-殿軍

6 L

Chan Tsz Ching

Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes)Solo Verse Speaking

Proficiency

3 F

Wu Yan Chi Grace

Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes)Solo Verse Speaking

Merit

3 H

Lam Tsz Ching

Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes)Solo Verse Speaking

Merit

4 L

To Sum Yau

Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes)Solo Verse Speaking

Merit

4 F

Lau Francine Jean

Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes)Solo Verse Speaking

Merit

4 H

Tang Hei Tung

Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes)Solo Verse Speaking

Merit

4 F

Chiu Tsz Yau

Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes)Solo Verse Speaking

Merit

5 L

Lau Suet Yan

Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes)Solo Verse Speaking

Merit

5 L

Chow Muk Yau

Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes)Solo Verse Speaking

Merit

5 L

Leung Po Yuet

Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes)Solo Verse Speaking

Merit

5 W

Wang Miu Yin

Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes)Solo Verse Speaking

Merit

5 W

Lee Sum Yuet

Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes)Solo Verse Speaking

Merit

6 L

Yuen Tsz Ching

Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes)Solo Verse Speaking

Merit

2 H

Hui Fung

Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes)Solo Verse Speaking

Merit

2 H

Wong Ka Hei

Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes)Solo Verse Speaking

Merit

1 L

Kwan Chin Yu

Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes)Solo Verse Speaking

Merit

2 L

Chan Chi Chung

Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes)Solo Verse Speaking

Merit

2 L

Kwok Hoi Chun

Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes)Solo Verse Speaking

Merit

3 F

Sze Hung Hoi King

Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes)Solo Verse Speaking

Merit

3 F

Choy Shing Hei Jason

Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes)Solo Verse Speaking

Merit

4 H

Chan Lok Ki

Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes)Solo Verse Speaking

Merit

4 L

Kwong See Hang

Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes)Solo Verse Speaking

Merit

4 F

Mak Pok

Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes)Solo Verse Speaking

Merit

4 H

So Yat Long

Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes)Solo Verse Speaking

Merit

5 W

Li Quan Jie Lucas

Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes)Solo Verse Speaking

Merit

6 H

Wong Hoi Him Nathan

Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes)Solo Verse Speaking

Merit

6 L

Chow Chun Fung

Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes)Solo Verse Speaking

Merit

6 F

Chan Yik Ki

Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes)Solo Verse Speaking

Merit

6 W

Yau Tsz Yu

Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes)Solo Verse Speaking

Merit

6 H

Yim Tsz Kiu Kofi

Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes)Solo Verse Speaking

Merit

 

 

Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes))English Choral Speaking

Merit

五愛

關善行

公益少年團黃大仙區小學堆沙比賽

小學組季軍

六信

陳奕麒

公益少年團黃大仙區小學堆沙比賽

小學組季軍

六信

馮曦諾

公益少年團黃大仙區小學堆沙比賽

小學組季軍

六智

陳堇月

公益少年團黃大仙區小學堆沙比賽

小學組季軍

六智

梁焯鈞

公益少年團黃大仙區小學堆沙比賽

小學組季軍

六智

梁凱竣

公益少年團黃大仙區小學堆沙比賽

小學組季軍

五望

陳卓瑩

公益少年團黃大仙區小學堆沙比賽

小學組季軍

五智

梅綺嬅

公益少年團黃大仙區小學堆沙比賽

小學組季軍

四信

楊德茹

第十九屆芳草杯青少年書畫大賽

西畫高小組優異獎

一智

劉耀禧

全港兒童繪畫比賽2019

初小組一等獎

一智

劉耀禧

小紅熊節慶童歡樂全港兒童繪畫創作比賽

幼童組銀獎

 

體育類別

二望

袁栢晴

飛達聖誕兒童田徑錦標賽2018

60米第二名

二望

袁栢晴

飛達聖誕兒童田徑錦標賽2018

100米第二名

三信

甄梓浩

飛達聖誕兒童田徑錦標賽2018

60米欄第二名

四智

李浩正

2018夏令壁球聯賽

團體賽亞軍

五望

鍾思珩

香港國際(慈善第一杯)體育舞蹈公開賽

10歲以下組別單人三項第三名

五望

鍾思珩

香港國際(慈善第一杯)體育舞蹈公開賽

10歲以下組別單人雙項第二名

六智

張美惠

香港學界體育聯會

九北區校際游泳錦標賽女子甲組50米蛙泳

第五名嘉許證書

六智

張美惠

香港學界體育聯會

九北區校際游泳錦標賽女子甲組100米蛙泳

第七名嘉許證書

六智

柯海納

香港學界體育聯會

九北區校際游泳錦標賽男甲4x50米自由泳接力

第八名嘉許證書

六信

廖栩鋒

香港學界體育聯會

九北區校際游泳錦標賽男甲4x50米自由泳接力

第八名嘉許證書

六愛

鄭子灝

香港學界體育聯會

九北區校際游泳錦標賽男甲4x50米自由泳接力

第八名嘉許證書

五愛

李恩浩

香港學界體育聯會

九北區校際游泳錦標賽男甲4x50米自由泳接力

第八名嘉許證書

二望

周牧和

香港學界兒童田徑賽-國慶盃

女子2011年組-100米亞軍

二望

周牧和

香港學界兒童田徑賽-國慶盃

女子2011年組-60米亞軍

五愛

楊卓嘉

第一屆龍城盃普及乒乓球賽

女子少年9-12歲組冠軍

三愛

鍾易朗

2018昆倫鴻星”格雷茨基杯”冰球國際青少年精英賽

U8-第三名

五望

鍾思珩

第三屆東涌回歸盃舞蹈大賽

拉丁舞單人雙項--亞軍

五望

鍾思珩

第三屆東涌回歸盃舞蹈大賽

拉丁舞單人三項—季軍

二望

周牧和

2018小小海豚水運會

7歲-25米自由泳冠軍

二望

周牧和

2018小小海豚水運會

7歲-50米自由泳殿軍

三信

甄梓浩

香港跆拳道會國際邀請賽2018

Poomase—冠軍

三信

甄梓浩

真武世紀跆拳道邀請賽2018

兒童品勢三章H—冠軍

五望

黃逸謙

香港遊樂場協會正能量三人籃球大比拼2018

男子初級組-亞軍

五望

黃逸謙

皇家馬德里暑期籃球賽

季軍

三信

甄梓浩

飛達聖誕兒童田徑錦標賽2018

男子2010組

60米障礙賽 亞軍

三信

甄梓浩

香港跆拳道錦標賽創武盃2018

個人品勢季軍

三望

李民婓

沙田節2019沙田武術錦標賽

男子太極拳組

(24式太極拳)第一名

三望

李民婓

2018全港公開太極錦標賽

男子兒童組(24式太極拳)第四名

五愛

梁鈞宜

正向人生空手道比賽賽2018

冠軍

四智

林在熙

2018-2019YMCA游泳賽

9-10歲-200M自由式

季軍

五愛

袁栢淇

第二十屆聯校跆拳道錦標賽

小學初級帶5年級B組-速度賽冠軍

五愛

袁栢淇

第二十屆聯校跆拳道錦標賽

小學初級帶5年級B組-正拳賽冠軍

二信

邵嘉偉

第二十屆聯校跆拳道錦標賽

小學初級帶2年級B組-速度賽季軍

二信

邵嘉偉

第二十屆聯校跆拳道錦標賽

小學初級帶2年級B組-正拳賽亞軍

一愛

關仟榆

第九屆香港學界兒童朗誦錦標賽

粵語新詩獨誦冠軍

三信

甄梓浩

YMCA滾軸溜冰邀請賽

男子F組冠軍

三信

甄梓浩

YMCA滾軸溜冰邀請賽

男子2人組冠軍

五愛

甄梓朗

YMCA滾軸溜冰邀請賽

男子J組亞軍

五愛

甄梓朗

YMCA滾軸溜冰邀請賽

男子2人組季軍

三望

李民婓

香港武術聯會2018/2019青少年武術普及訓練計劃錦標賽

男子初小組

初級太極拳組金牌

六信

譚幸騏

中華基督教會香港區會2018/19年度小學聯合水運會

女子高級組50米自由泳亞軍

四信

池以信

2018─2019年度中華基督教會香港區會小學聯合陸運會

男子丙組擲木球第三名

六愛

鄭子灝

2019和富盃:小學校際5人足球邀請賽

和富盃(金盃組)冠軍

六智

梁焯鈞

2019和富盃:小學校際5人足球邀請賽

和富盃(金盃組)冠軍

五望

黃逸謙

2019和富盃:小學校際5人足球邀請賽

和富盃(金盃組)冠軍

五望

沃昊哲

2019和富盃:小學校際5人足球邀請賽

和富盃(金盃組)冠軍

五望

廖樂天

2019和富盃:小學校際5人足球邀請賽

和富盃(金盃組)冠軍

五望

吳柏喬

2019和富盃:小學校際5人足球邀請賽

和富盃(金盃組)冠軍

五智

曾柏康

2019和富盃:小學校際5人足球邀請賽

和富盃(金盃組)冠軍

二望

敖頌晞

2019和富盃:小學校際5人足球邀請賽

和富盃(金盃組)冠軍

六愛

鄭子灝

2019和富盃:小學校際5人足球邀請賽

和富盃最有價值球員

五望

黃逸謙

2019和富盃:小學校際5人足球邀請賽

和富盃最佳守門員

四望

曹洛瑤

ZIBERTY 全港跳繩團體挑戰賽 2019

2X60秒交互繩 小學中級組 季軍

四愛

杜心悠

ZIBERTY 全港跳繩團體挑戰賽 2019

2X60秒交互繩 小學中級組 季軍

四愛

黃可妤

ZIBERTY 全港跳繩團體挑戰賽 2019

2X60秒交互繩 小學中級組 季軍

四智

林在熙

ZIBERTY 全港跳繩團體挑戰賽 2019

2X60秒交互繩 小學中級組 季軍

三望

何子游

ZIBERTY 全港跳繩團體挑戰賽 2019

4X30秒個人速度 小學中級組 亞軍

三望

吳嘉懿

ZIBERTY 全港跳繩團體挑戰賽 2019

4X30秒個人速度 小學中級組 亞軍

三愛

劉泳端

ZIBERTY 全港跳繩團體挑戰賽 2019

4X30秒個人速度 小學中級組 亞軍

四信

廖紫澄

ZIBERTY 全港跳繩團體挑戰賽 2019

4X30秒個人速度 小學中級組 亞軍

三望

何子游

ZIBERTY 全港跳繩團體挑戰賽 2019

2X60秒交互繩小學中級組 亞軍

三望

吳嘉懿

ZIBERTY 全港跳繩團體挑戰賽 2019

2X60秒交互繩小學中級組 亞軍

三愛

劉泳端

ZIBERTY 全港跳繩團體挑戰賽 2019

2X60秒交互繩小學中級組 亞軍

四信

廖紫澄

ZIBERTY 全港跳繩團體挑戰賽 2019

2X60秒交互繩小學中級組 亞軍

三愛

陳穎琪

ZIBERTY 全港跳繩團體挑戰賽 2019

4X30秒個人速度 公開初級組 季軍

三愛

陳穎琪

ZIBERTY 全港跳繩團體挑戰賽 2019

2X60秒雙人跳 公開初級組 季軍

三愛

陳穎琪

ZIBERTY 全港跳繩團體挑戰賽 2019

120秒團體花式 公開初級組 季軍

三愛

陳穎琪

ZIBERTY 全港跳繩團體挑戰賽 2019

團體總成績 公開初級組 殿軍

二信

陳志勇

第五屆校際棒球邀請賽

乙組----季軍

二望

王家晞

第五屆校際棒球邀請賽

乙組----季軍

二智

陳以謙

第五屆校際棒球邀請賽

乙組----季軍

二智

馮逸臣

第五屆校際棒球邀請賽

乙組----季軍

三信

陳柏霖

第五屆校際棒球邀請賽

乙組----季軍

三信

譚逸朗

第五屆校際棒球邀請賽

乙組----季軍

三望

李民斐

第五屆校際棒球邀請賽

乙組----季軍

三愛

劉奕廷

第五屆校際棒球邀請賽

乙組----季軍

三智

馮曦藍

第五屆校際棒球邀請賽

乙組----季軍

四望

黎子津

第五屆校際棒球邀請賽

乙組----季軍

四愛

陳皓朗

第五屆校際棒球邀請賽

乙組----季軍

四智

鄭焯丞

第五屆校際棒球邀請賽

乙組----季軍

四信

阮健和

第五屆校際棒球邀請賽

乙組----季軍

四信

池以信

第五屆校際棒球邀請賽

甲組----季軍

四信

馮秉機

第五屆校際棒球邀請賽

甲組----季軍

四智

薛啟榮

第五屆校際棒球邀請賽

甲組----季軍

五信

黃諾希

第五屆校際棒球邀請賽

甲組----季軍

五信

姚逸謙

第五屆校際棒球邀請賽

甲組----季軍

五愛

梁志謙

第五屆校際棒球邀請賽

甲組----季軍

五智

唐鑫亮

第五屆校際棒球邀請賽

甲組----季軍

六信

鍾振希

第五屆校際棒球邀請賽

甲組----季軍

六信

馮曦諾

第五屆校際棒球邀請賽

甲組----季軍

六信

麥峻銘

第五屆校際棒球邀請賽

甲組----季軍

六信

倪樂

第五屆校際棒球邀請賽

甲組----季軍

六信

薛心嵐

第五屆校際棒球邀請賽

甲組----季軍

六信

譚幸騏

第五屆校際棒球邀請賽

甲組----季軍

六望

陳皓峰

第五屆校際棒球邀請賽

甲組----季軍

六智

梁凱竣

第五屆校際棒球邀請賽

甲組----季軍

六智

李志傑

第五屆校際棒球邀請賽

甲組----季軍

二望

袁栢晴

飛達新星田徑聯賽2019第一站

60米第三名

二望

袁栢晴

飛達新星田徑聯賽2019第一站

100米第三名

二望

袁栢晴

飛達新星田徑聯賽2019第一站

200米第一名

二望

袁栢晴

飛達新星田徑聯賽2019第二站

200米第二名

五愛

周牧柔

與愛同跑LOVE RUN 2019

兩公里女子兒童組第五名

二望

周牧和

與愛同跑LOVE RUN 2019

兩公里女子兒童組第六名

四愛

陳皓朗

香港學界抱石挑戰賽2019

U10-第一名

五智

梁凱琳

外展(聯校)田徑章別挑戰日

女子E組60米殿軍

五智

梁凱琳

外展(聯校)田徑章別挑戰日

女子E組跳遠殿軍

四智

林在熙

2018-2019YMCA游泳賽

9-10歲-50M蛙泳季軍

四智

林在熙

2018-2019YMCA游泳賽

9-10歲-50M背泳季軍

三信

甄梓浩

2019年鳳凰武藝國際邀請錦標賽

個人搏擊冠軍

三信

甄梓浩

2019年鳳凰武藝國際邀請錦標賽

個人品勢冠軍

三信

甄梓浩

2019年鳳凰武藝國際邀請錦標賽

個人搏擊組總季軍

三信

甄梓浩

2019年鳳凰武藝國際邀請錦標賽

個人品勢組總冠軍

三信

甄梓浩

亞洲城市跆拳道國際錦標賽2019

品勢套拳第一名

三信

甄梓浩

亞洲城市跆拳道國際錦標賽2019

搏擊對戰第一名

三信

甄梓浩

亞洲城市跆拳道國際錦標賽2019

速度踢

三信

甄梓浩

義禮跆拳道會邀請賽2018

搏擊對戰第二名

 

 

 

  班別 學生姓名 項目 奬項
學術類別 二望 蔡承希 第十七屆全港英文Scrabble 精英大賽 小學二年級 冠軍
五望 黃凱謙 全港第一屆「京華盃」普通話朗誦比賽 冠軍
二望 羅世豪 全港第一屆「京華盃」普通話朗誦比賽 亞軍
五望 陳皓峰 全港小學數學比賽 智多星季軍
五望 陳皓峰 全港小學數學比賽 銅獎
六愛 陳志銘 全港小學數學比賽 銅獎
六愛 鍾毅庭 全港小學數學比賽 銅獎
六智 黃婜瑤 全港小學數學比賽 優良獎
六愛 鍾承晉 小學數學精英大賽2017/18 三等獎
二愛 胡恩慈 全港學界 中國成語故事演講比賽 初小組  優異獎
四信 阮卓峰 第四屆全港小學數學挑戰賽決賽 優異獎
二愛 余天朗 2018 兩岸菁英數學邀請賽初賽 二等獎
五愛 李曉約 第四屆商務全港小學師生寫照比賽 (高小組)優異獎
三智 姚文卓 第四屆商務全港小學師生寫照比賽 校內最佳表現獎
三智 陳信之 第四屆商務全港小學師生寫照比賽 校內最佳表現獎
五愛 李曉約 第四屆商務全港小學師生寫照比賽 校內最佳表現獎
五信 胡海澄 第四屆商務全港小學師生寫照比賽 校內最佳表現獎
五信 蔡康怡 第四屆商務全港小學師生寫照比賽 校內最佳表現獎
四信 阮卓峰 全港數學大激鬥 金獎
三信 陳皓朗 全港數學大激鬥 銅獎
六愛 鍾毅庭 全港數學大激鬥 銅獎
六智 陳文灝 全港數學大激鬥 銅獎
四信 阮卓峰 全港數學大激鬥 團體優異獎
四望 張喆 全港數學大激鬥 團體優異獎
四愛 鄒巧悅 全港數學大激鬥 團體優異獎
四望 鍾思珩 全港數學大激鬥 團體優異獎
六智 張芯瑜 2018常識百搭 嘉許獎
六愛 蔡衍柔 2018常識百搭 嘉許獎
六愛 杜宏元 2018常識百搭 嘉許獎
五愛 林諾軒 2018常識百搭 嘉許獎
六愛 陳志銘 小學數學精英大賽2017/18 二等獎
四信 阮卓峰 第23屆全國華羅庚金杯少年數學邀請賽決賽 小學中年級組二等獎
四信 阮卓峰 華夏盃2018 (全國總決賽區) 一等獎
二愛 余天朗 華夏盃2018 (全國總決賽區) 一等獎
五望 陳皓峰 華夏盃2018 (全國總決賽區) 二等獎
四愛 鄒巧悅 華夏盃2018 (全國總決賽區) 三等獎
四望 鍾思珩 華夏盃2018 (全國總決賽區) 三等獎
六愛 鍾毅庭 華夏盃2018 (全國總決賽區) 三等獎
二愛 余天朗 華夏盃2018 (香港賽區) 一等獎
四信 阮卓峰 華夏盃2018 (香港賽區) 一等獎
二望 蔡承希 華夏盃2018 (香港賽區) 二等獎
二望 羅世豪 華夏盃2018 (香港賽區) 二等獎
二信 關柏程 華夏盃2018 (香港賽區) 二等獎
四望 張喆 華夏盃2018 (香港賽區) 二等獎
四愛 鄒巧悅 華夏盃2018 (香港賽區) 二等獎
五望 陳皓峰 華夏盃2018 (香港賽區) 二等獎
五愛 謝曉言 華夏盃2018 (香港賽區) 二等獎
六愛 鍾毅庭 華夏盃2018 (香港賽區) 二等獎
四望 鍾思珩 華夏盃2018 (香港賽區) 三等獎
五望 陳樂恆 華夏盃2018 (香港賽區) 三等獎
五愛 鄒駿鋒 華夏盃2018 (香港賽區) 三等獎
六愛 鍾承晉 華夏盃2018 (香港賽區) 三等獎
六智 陳文灝 華夏盃2018 (香港賽區) 三等獎
六智 黃婜瑤 華夏盃2018 (香港賽區) 三等獎
四信 阮卓峰 華夏盃2018 (華南賽區) 一等獎
二愛 余天朗 華夏盃2018 (華南賽區) 二等獎
二信 關柏程 華夏盃2018 (華南賽區) 二等獎
四愛 鄒巧悅 華夏盃2018 (華南賽區) 二等獎
五望 陳皓峰 華夏盃2018 (華南賽區) 二等獎
四望 張喆 華夏盃2018 (華南賽區) 三等獎
四望 鍾思珩 華夏盃2018 (華南賽區) 三等獎
六愛 鍾毅庭 華夏盃2018 (華南賽區) 三等獎
六智 陳文灝 華夏盃2018 (華南賽區) 三等獎
四信 阮卓峰 數學盃2018 團體銅獎
四愛 鄒巧悅 數學盃2018 團體銅獎
四望 張喆 數學盃2018 團體銅獎
四信 阮卓峰 數學盃2018 個人金獎
六智 陳文灝 數學盃2018 個人優異獎
二信 關柏程 港澳盃2018 (初賽) 金獎
四信 阮卓峰 港澳盃2018 (初賽) 金獎
三信 陳皓朗 港澳盃2018 (初賽) 銀獎
四望 張喆 港澳盃2018 (初賽) 銀獎
五望 陳皓峰 港澳盃2018 (初賽) 銀獎
六愛 鍾毅庭 港澳盃2018 (初賽) 銀獎
六愛 陳志銘 港澳盃2018 (初賽) 銀獎
四望 鍾思珩 港澳盃2018 (初賽) 銅獎
四愛 鄒巧悅 港澳盃2018 (初賽) 銅獎
五愛 鄒駿鋒 港澳盃2018 (初賽) 銅獎
六智 陳文灝 港澳盃2018 (初賽) 銅獎
四信 阮卓峰 港澳盃2018 (晉級賽) 金獎
五望 陳皓峰 港澳盃2018 (晉級賽) 銀獎
六愛 鍾毅庭 港澳盃2018 (晉級賽) 銀獎
三信 陳皓朗 港澳盃2018 (晉級賽) 銅獎
六智 張芯瑜 第六十九屆香港學校朗誦節2017 詩詞獨誦-粵語 優良
六年級-女子組
三信 杜心悠 第六十九屆香港學校朗誦節2017 詩詞獨誦-粵語 良好
三年級-女子組
一智 王家晞 第六十九屆香港學校朗誦節2017 詩詞獨誦-粵語 良好
一年級-男子組
五愛 陳芷晴 第六十九屆香港學校朗誦節2017 詩詞獨誦-粵語 優良
五年級-女子組
三望 林在熙 第六十九屆香港學校朗誦節2017 詩詞獨誦-粵語 優良
三年級-女子組
四信 張晉鳴 第六十九屆香港學校朗誦節2017 詩詞獨誦-粵語 優良
四年級-男子組
四望 鍾思珩 第六十九屆香港學校朗誦節2017 詩詞獨誦-普通話 優良
三、四年級-女子組
四智 陳詩韻 第六十九屆香港學校朗誦節2017 詩詞獨誦-普通話 優良
三、四年級-女子組
三望 鄧澤甜 第六十九屆香港學校朗誦節2017 詩詞獨誦-普通話 優良
三、四年級-女子組
二信 盧家滺 第六十九屆香港學校朗誦節2017 詩詞獨誦-普通話 優良
一、二年級-女子組
六望 蔡坤佑 第六十九屆香港學校朗誦節2017 詩詞獨誦-普通話 優良
五、六年級-男子組
五望 黃凱謙 第六十九屆香港學校朗誦節2017 詩詞獨誦-普通話 季軍
五、六級年-男子組
六望 莊坤泰 第六十九屆香港學校朗誦節2017 詩詞獨誦-普通話 優良
五、六年級-男子組
六望 陳柏浠 第六十九屆香港學校朗誦節2017 詩詞獨誦-普通話 優良
五、六年級-男子組
三愛 陳樂棋 第六十九屆香港學校朗誦節2017 詩詞獨誦-普通話 優良
三、四年級-男子組
二望 羅世豪 第六十九屆香港學校朗誦節2017 詩詞獨誦-普通話 冠軍
一、二年級-男子組
一望 陳玨燐 第六十九屆香港學校朗誦節2017 詩詞獨誦-普通話 優良
一、二年級-男子組
五智 邱子瑜 第六十九屆香港學校朗誦節2017 散文獨誦-普通話 冠軍
五、六年級-男子組
    Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes) Choral Speaking (P4-P6) Merit
4F Wong Chung Hei Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes) Solo Verse Speaking Proficiency
2W Chan Hoi Ching Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes) Solo Verse Speaking Merit
2F Lam Tsz Ching Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes) Solo Verse Speaking Merit
2F Lo Ka Yau Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes) Solo Verse Speaking Merit
3F Ngai Josie Wan Lam Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes) Solo Verse Speaking Merit
4F Lau Suet Yan Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes) Solo Verse Speaking Merit
4L Leung Po Yuet Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes) Solo Verse Speaking Merit
4L Chow Muk Yau Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes) Solo Verse Speaking Merit
6W Cheung Sum Yu Rebekah Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes) Solo Verse Speaking Merit
6H Tse Yan Yin Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes) Solo Verse Speaking Merit
2H Luo Sai Ho Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes) Solo Verse Speaking Merit
2H Fung Pak Kiu Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes) Solo Verse Speaking Merit
2L Sze Hung Hoi King Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes) Solo Verse Speaking Merit
3H Che Yi Shun Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes) Solo Verse Speaking Merit
3H So Yat Long Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes) Solo Verse Speaking Merit
3L Fung Ping Kei Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes) Solo Verse Speaking Merit
3F Kwong See Hang Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes) Solo Verse Speaking Merit
3L Fung Kwun Ho Byron Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes) Solo Verse Speaking Merit
3W Yuen Po Sing Daniel Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes) Solo Verse Speaking Merit
3L Chan Lok Ki Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes) Solo Verse Speaking Merit
3W Yiu Man Cheuk Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes) Solo Verse Speaking Merit
4H Li Man On Jonathan Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes) Solo Verse Speaking Merit
5L Chow Chun Fung Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes) Solo Verse Speaking Merit
5F Chan Yik Ki Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes) Solo Verse Speaking Merit
6W Lau Ka Yu Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes) Solo Verse Speaking Merit
6L Chum Chi Yueng Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes) Solo Verse Speaking Merit
6H Ngai Iaac Wan Chung Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes) Solo Verse Speaking Merit
6L Chan Chi Ming Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes) Solo Verse Speaking Merit
6H Hui Lok Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes) Solo Verse Speaking Merit
6H Tsoi Kwan Yau Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes) Solo Verse Speaking Merit
6L Chung Ngai Ting Nicholas Hong Kong Schools Music and Speech Festival (English Classes) Solo Verse Speaking Merit
二智 李逸書 第七十屆香港學校音樂節 二級鋼琴獨奏 優良
六信 林卓然 第七十屆香港學校音樂節 小學高級組中音薩克斯管獨奏 優良
二信 黃心靈 第七十屆香港學校音樂節 一級鋼琴獨奏 優良
二智 方懷盼 第七十屆香港學校音樂節 一級鋼琴獨奏 優良
三望 林文軒 第七十屆香港學校音樂節 一級鋼琴獨奏 季軍
四信 李敏仲 第七十屆香港學校音樂節 一級鋼琴獨奏 優良
三望 鄧澤甜 第七十屆香港學校音樂節 一級鋼琴獨奏 優良
四愛 卓柏蕎 第七十屆香港學校音樂節 二級鋼琴獨奏 優良
三智 何穎瑤 第七十屆香港學校音樂節 三級鋼琴獨奏 優良
六望 卓政蕎 第七十屆香港學校音樂節 三級鋼琴獨奏 優良
五信 莫蒽 第七十屆香港學校音樂節 四級鋼琴獨奏 優良
五愛 楊思琳 第七十屆香港學校音樂節 四級鋼琴獨奏 優良
六智 劉家裕 第七十屆香港學校音樂節 四級鋼琴獨奏 優良
五望 張均麒 第七十屆香港學校音樂節 三級小提琴獨奏 良好
六愛 鍾毅庭 第七十屆香港學校音樂節 小學初級組小號獨奏 良好
二望 劉泳端 第七十屆香港學校音樂節 二級鋼琴獨奏 良好
六智 黃媐瑤 第七十屆香港學校音樂節 八級鋼琴獨奏 良好
六愛 覃梓陽 第七十屆香港學校音樂節 八級鋼琴獨奏 良好
4信 阮卓峰 美國國家數學競賽2017 四年級銀獎  
4信 阮卓峰 第四屆全港小學數學挑戰賽初賽 金獎  
5望 陳皓峰 第四屆全港小學數學挑戰賽初賽 銀獎  
6愛 鍾毅庭 第四屆全港小學數學挑戰賽初賽 銅獎  
6愛 陳志銘 第四屆全港小學數學挑戰賽初賽 優異獎  
6愛 葉芊譽 全港中文錯別字比賽 高級組-亞軍  
6智 張禧臨 全港中文錯別字比賽 高級組-優異獎  
4信 阮卓峰 亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽 小三組季軍  
5望 陳皓峰 亞洲國際數學奧林匹克公開賽總決賽 小四組銀獎  
5智 陳霈宜 青年藝術節2017國畫比賽 小學高級組-冠軍  
4信 阮卓峰 美國國家數學競賽2017 銀獎  
4信 阮卓峰 第四屆全港小學數學挑戰賽 金獎  
5望 陳皓峰 第四屆全港小學數學挑戰賽 銀獎  
6愛 鍾毅庭 第四屆全港小學數學挑戰賽 銅獎  
6愛 陳志銘 第四屆全港小學數學挑戰賽 優異獎  
2愛 余天朗 環亞太杯 國際數學邀請賽初賽 一等獎  
2望 蔡承希 環亞太杯 國際數學邀請賽初賽 三等獎  
3信 陳皓朗 Olympics Mathematics 3D Cup Pan-Asia Pacific International Invitation Competition (3D CUP PAP) 初小組銀獎  
3信 陳皓朗 Olympics Mathematics 3D Cup Pan-Asia Pacific International Invitation Competition (3D CUP PAP) 初小團體賽亞軍  
5望 陳皓峰 Olympics Mathematics 3D Cup Pan-Asia Pacific International Invitation Competition (3D CUP PAP) 中小組金獎  
5望 黃凱謙 香港管理學院 P.5組  
2017「中華雅韻盃」全港普通話朗誦大賽 亞軍  
5智 邱子瑜 香港管理學院 P.5組  
2017「中華雅韻盃」全港普通話朗誦大賽 亞軍  
2望 羅世豪 香港管理學院 P.2組  
2017「中華雅韻盃」全港普通話朗誦大賽 亞軍  
P.4-6 31人 69th HKSSF (2017)English Choral Speaking (Merit) (優良)  
6智 陳文灝 環亞太杯國際數學邀請賽初賽 三等獎  
2望 蔡承希 環亞太杯國際數學邀請賽初賽 三等獎  
獎學金類別 6智 沈俊軒 黃大仙局黃志文獎學金 最顯著進步獎  
6愛 鍾毅庭 藝恆愛心行動獎學金計劃2017 小學組–優秀獎  
藝術類別 二智 梁昭桐 祥藝繪畫比賽 最佳設計作品  
六望 林可悠 全港旗袍設計比賽2017 高小組優異獎    
香港中華禮儀振興會
三望 劉美儀 第六屆全港小學校際手語歌比賽 嘉許狀  
四信 廖沛兒 第六屆全港小學校際手語歌比賽 嘉許狀  
四信 阮卓峰 第六屆全港小學校際手語歌比賽 嘉許狀  
四望 陳殷瑩 第六屆全港小學校際手語歌比賽 嘉許狀  
四愛 梁寶月 第六屆全港小學校際手語歌比賽 嘉許狀  
四愛 吳泳霖 第六屆全港小學校際手語歌比賽 嘉許狀  
四愛 楊卓嘉 第六屆全港小學校際手語歌比賽 嘉許狀  
四智 陳詩韻 第六屆全港小學校際手語歌比賽 嘉許狀  
五信 黎恩琦 第六屆全港小學校際手語歌比賽 嘉許狀  
五智 方綺莉 第六屆全港小學校際手語歌比賽 嘉許狀  
六信 陳詩蕾 第六屆全港小學校際手語歌比賽 嘉許狀  
六信 徐敏婷 第六屆全港小學校際手語歌比賽 嘉許狀  
六信 陸曉敏 第六屆全港小學校際手語歌比賽 嘉許狀  
六愛 岑洛希 第六屆全港小學校際手語歌比賽 嘉許狀  
二愛 胡恩慈 2018年度復活蛋設計比賽 小學組  優異獎  
四望 鍾思珩 紅十字會少年團急救比賽2017-18 季軍  
3望 鄧澤甜 Hong Kong Performing Art Festival 鋼琴(入門組)獨奏- Silver Award  
6智  陳海悠  亞洲藝術發展中心 Group C –銅獎     
亞洲兒童繪畫大賽2017“夢想未來”
5 望 王思墨 香港藝術發展局 校園藝術大使計劃 第十屆校園藝術大使  
5愛 胡海淳        
P.4-6 15人 第十七屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽 優良表現獎  
二愛 鍾易朗 第十屆高級青少年冰球聯賽 季軍  
體育類別 六望 李慧珊 亞洲體育舞蹈理事會 兒童及青少年  
迎春杯大獎賽 Solo Samba 季軍  
六望 李慧珊 亞洲體育舞蹈理事會 兒童及青少年  
迎春杯大獎賽 Solo Cha 優異  
三望 鄭子澄 第54屆學校舞蹈節 查查查-乙級獎  
四信 劉雪茵 第54屆學校舞蹈節 查查查-乙級獎  
五望 王思墨 第54屆學校舞蹈節 牛仔舞-乙級獎  
五愛 黎朗晴 第54屆學校舞蹈節 牛仔舞-乙級獎  
四望 李心悅 全港分區小學跳繩比賽2018 九龍北區–2008女子組  
跨下二式  亞軍  
四望 李心悅 全港分區小學跳繩比賽2018 九龍北區–2008女子組  
二重跳  第五名  
五智 張美惠 中華基督教會香港區會2017/18年度 女子初級組50米自由泳  
小學聯合水運會 冠軍  
二愛 鍾易朗 2018中國香港青少年冰球精英賽 U8組 - 第四名  
六望 卓政蕎 2018和富盃:小學校際5人足球邀請賽 和富盃(第一組)冠軍  
六望 倪允聰 2018和富盃:小學校際5人足球邀請賽 和富盃(第一組)冠軍  
六望 石信一 2018和富盃:小學校際5人足球邀請賽 和富盃(第一組)冠軍  
六望 蔡坤佑 2018和富盃:小學校際5人足球邀請賽 和富盃(第一組)冠軍  
六愛 陳志仁 2018和富盃:小學校際5人足球邀請賽 和富盃(第一組)冠軍  
六愛 陳顥搴 2018和富盃:小學校際5人足球邀請賽 和富盃(第一組)冠軍  
六愛 鍾毅庭 2018和富盃:小學校際5人足球邀請賽 和富盃(第一組)冠軍  
六智 沈俊軒 2018和富盃:小學校際5人足球邀請賽 和富盃(第一組)冠軍  
四智 廖樂天 2018和富盃:小學校際5人足球邀請賽 和富盃(第一組)冠軍  
六愛 陳志仁 2018和富盃:小學校際5人足球邀請賽 和富盃(第一組)冠軍  
六智 沈俊軒 2018和富盃:小學校際5人足球邀請賽 和富盃(第一組)冠軍  
六愛 陳志仁 2018第八届創毅英華盃賽 2006組碗賽亞軍    
全港5人足球公開賽
六智 沈俊軒 2018第八届創毅英華盃賽 2006組碗賽亞軍    
全港5人足球公開賽
二信 劉奕廷 第四屆校際棒球邀請賽 乙組-冠軍  
二望 張文傑 第四屆校際棒球邀請賽 乙組-冠軍  
二望 馮曦藍 第四屆校際棒球邀請賽 乙組-冠軍  
二智 梁宸睿 第四屆校際棒球邀請賽 乙組-冠軍  
三信 陳皓朗 第四屆校際棒球邀請賽 乙組-冠軍  
三信 馮秉機 第四屆校際棒球邀請賽 乙組-冠軍  
三望 鄭焯丞 第四屆校際棒球邀請賽 乙組-冠軍  
三愛 薛啟榮 第四屆校際棒球邀請賽 乙組-冠軍  
三愛 阮健和 第四屆校際棒球邀請賽 乙組-冠軍  
三智 何栢謙 第四屆校際棒球邀請賽 乙組-冠軍  
四愛 卓柏蕎 第四屆校際棒球邀請賽 乙組-冠軍  
四智 唐鑫亮 第四屆校際棒球邀請賽 乙組-冠軍  
五智 梁凱竣 第四屆校際棒球邀請賽 乙組-冠軍  
三望 池以信 第四屆校際棒球邀請賽 甲組-冠軍  
五信 鍾振希 第四屆校際棒球邀請賽 甲組-冠軍  
五信 馮曦諾 第四屆校際棒球邀請賽 甲組-冠軍  
五信 倪樂 第四屆校際棒球邀請賽 甲組-冠軍  
五信 麥峻銘 第四屆校際棒球邀請賽 甲組-冠軍  
五望 陳皓峰 第四屆校際棒球邀請賽 甲組-冠軍  
五智 邱子瑜 第四屆校際棒球邀請賽 甲組-冠軍  
六信 張逸朗 第四屆校際棒球邀請賽 甲組-冠軍  
六望 卓政蕎 第四屆校際棒球邀請賽 甲組-冠軍  
六望 石信一 第四屆校際棒球邀請賽 甲組-冠軍  
六望 蔡坤佑 第四屆校際棒球邀請賽 甲組-冠軍  
六望 曾藍楠 第四屆校際棒球邀請賽 甲組-冠軍  
六智 鄭煒塘 第四屆校際棒球邀請賽 甲組-冠軍  
六智 沈俊軒 第四屆校際棒球邀請賽 甲組-冠軍  
六望 桑子睿 九龍北區小學校際籃球比賽 男子組優異獎  
六望 龍鑫 九龍北區小學校際籃球比賽 男子組優異獎  
六愛 曹欣豪 九龍北區小學校際籃球比賽 男子組優異獎  
六愛 鍾承晉 九龍北區小學校際籃球比賽 男子組優異獎  
六愛 蔡昊燃 九龍北區小學校際籃球比賽 男子組優異獎  
六信 張穎 九龍北區小學校際籃球比賽 男子組優異獎  
六望 倪允聰 九龍北區小學校際籃球比賽 男子組優異獎  
六望 卓政蕎 九龍北區小學校際籃球比賽 男子組優異獎  
五望 陳朗豪 九龍北區小學校際籃球比賽 男子組優異獎  
五望 羅鉻賢 九龍北區小學校際籃球比賽 男子組優異獎  
四望 黃逸謙 九龍北區小學校際籃球比賽 男子組優異獎  
四望 林震豪 九龍北區小學校際籃球比賽 男子組優異獎  
四信 沃昊哲 九龍北區小學校際籃球比賽 男子組優異獎  
四智 甄梓㮾 九龍北區小學校際籃球比賽 男子組優異獎  
四愛 周牧柔 Calbee 迎豐跑3公里親子組 季軍  
五愛 李曉約 香港學界兒童體育會-第二屆學界兒童田徑超級聯賽(第一回合) 女子2007年組 100米跨欄  
冠軍  
五愛 李曉約 香港學界兒童體育會-第二屆學界兒童田徑超級聯賽(第一回合) 女子2007年組 擲壘球  
第四名  
五愛 李曉約 香港學界兒童體育會-第二屆學界兒童田徑超級聯賽(第一回合) 女子2007年組 60米  
優異  
五愛 李曉約 香港學界兒童體育會-第二屆學界兒童田徑超級聯賽(第一回合) 女子2007年組 100米  
優異  
六智 沈俊軒 第七屆無界限運動同樂日嗇色園盃 季軍    
五人足球賽 (U12組別)
六智 沈俊軒 香港賽馬會四人同進足球賽 冠軍    
男子U13同心碗
六愛 陳志仁 2018 ADVANTAGE CUP U12五人足球賽 亞軍  
六智 沈俊軒 2018 ADVANTAGE CUP U12五人足球賽 亞軍  
六望 李慧珊 萬能(國際)舞蹈聯會5周年會慶 12歲以下單人單項C -第三名    
錦標公開賽
六望 李慧珊 萬能(國際)舞蹈聯會5周年會 12歲以下單人單項J - 第三名    
慶錦標公開賽
四望 鍾思珩 萬能(國際)舞蹈聯會5周年會 8歲以下單人單項R - 第二名    
慶錦標公開賽
四望 鍾思珩 萬能(國際)舞蹈聯會5周年會 8歲以下單人單項C - 優異    
慶錦標公開賽
六望 李慧珊 ADSC亞洲體育舞蹈理事會全年總冠軍頒獎禮大獎賽 兒童及青少年  
Solo Cha Cha Cha 冠軍  
六望 李慧珊 ADSC亞洲體育舞蹈理事會全年總冠軍頒獎禮大獎賽 兒童及青少年  
Solo Jive 冠軍  
二愛 甄梓浩 中國香港品勢總會學界品勢錦標賽2018 個人品勢P1A1-C組亞軍  
四智 甄梓㮾 第61屆體育節-2018 男子中級組(9-11歲)  
滾軸溜冰繽紛運動會 溜冰保齡球冠軍  
六智 鄭煒塘 2017/18 地區劍擊隊訓練計劃(花劍) 男子隊制  亞軍    
第一階段比賽
三望 鄭子澄 第54屆學校舞蹈節(體育舞)比賽 乙級獎  
四信 劉雪茵 第54屆學校舞蹈節(體育舞)比賽 乙級獎  
五望 王思墨 第54屆學校舞蹈節(體育舞)比賽 乙級獎  
五愛 黎朗晴 第54屆學校舞蹈節(體育舞)比賽 乙級獎  
一望 方心怡 第五十四屆學校舞蹈節(中國舞) 甲級獎  
一望 譚恩寧 第五十四屆學校舞蹈節(中國舞) 甲級獎  
一望 沃皓月 第五十四屆學校舞蹈節(中國舞) 甲級獎  
一愛 陳靖融 第五十四屆學校舞蹈節(中國舞) 甲級獎  
一愛 方懷憫 第五十四屆學校舞蹈節(中國舞) 甲級獎  
一智 蔡恩希 第五十四屆學校舞蹈節(中國舞) 甲級獎  
二信 陳星瑤 第五十四屆學校舞蹈節(中國舞) 甲級獎  
二信 江烯恩 第五十四屆學校舞蹈節(中國舞) 甲級獎  
二信 李明蔚 第五十四屆學校舞蹈節(中國舞) 甲級獎  
二信 連詠琳 第五十四屆學校舞蹈節(中國舞) 甲級獎  
二望 駱羨晴 第五十四屆學校舞蹈節(中國舞) 甲級獎  
二愛 黎凱欣 第五十四屆學校舞蹈節(中國舞) 甲級獎  
二愛 魏佳莉 第五十四屆學校舞蹈節(中國舞) 甲級獎  
二愛 黃鎧琪 第五十四屆學校舞蹈節(中國舞) 甲級獎  
二愛 楊斯俞 第五十四屆學校舞蹈節(中國舞) 甲級獎  
二智 連詠彤 第五十四屆學校舞蹈節(中國舞) 甲級獎  
二智 孫允祈 第五十四屆學校舞蹈節(中國舞) 甲級獎  
三信 林栩妤 第五十四屆學校舞蹈節(中國舞) 甲級獎  
三愛 盧紫晨 第五十四屆學校舞蹈節(中國舞) 甲級獎  
六望 李慧珊 晉藝舞蹈體育學會標準舞及拉丁舞大賽 青少年單項Cha Cha Cha季軍  
六望 李慧珊 晉藝舞蹈體育學會標準舞及拉丁舞大賽 青少年單項Jive亞軍  
二智 李民斐 2018全港公開新秀武術錦標賽 金牌    
男子初小學組初級太極拳
二智 孫允祈 第五屆香港國際音樂節2018音樂比賽香港賽區(藝韻盃) 幼兒鋼琴組三等奬  
三望 池以信 2018年社區體育會華人盃棒球邀請賽 少棒乙組季軍    
三望 林在熙 2017-2018 Chinese YMCA of HK Swimming Team Short Course Competition 50米 自由泳 第2名  
三望 林在熙 2017-2018 Chinese YMCA of HK Swimming Team Short Course Competition 200米 蛙式 第2名  
五智 張美惠 2018-2019全港第三組長池分齡游泳賽11-12歲組100米蛙泳 第二名  
3望 林在熙 2017-2018 Chinese YMCA of HK Swimming Team Sport Course Competition 200米 自由泳 第三名  
2智 李民斐 沙田武術錦標賽2018 24式太極拳 第二名  
5望 張美惠 海天水運會 100米自由泳-第三名  
3信 倪允琳 國際(香港)舞蹈學會2017(回歸盃)舞蹈錦標賽 小學1-3年級E組單人倫巴舞-第二名  
3信 倪允琳 國際(香港)舞蹈學會2017(回歸盃)舞蹈錦標賽 小學1-3年級E組單人恰恰恰-第三名  
6望 李慧珊 亞洲青少年(第一盃)舞蹈公開賽 12歲以下單人雙項RC(B)新秀組-冠軍  
6望 李慧珊 亞洲青少年(第一盃)舞蹈公開賽 12歲以下單人雙項RC(A)-  
      優異獎  
4望 黃逸謙 開心三人籃球賽2017 男子小童組季軍  
6智 陳海悠 泳天游泳會 - 小小海豚水運會 50米背泳冠軍  
6智 陳海悠 泳天游泳會 - 小小海豚水運會 50米自由泳亞軍  
6信 李頌燃 第十五屆黃何盃攀爬挑戰賽 –攀岩難度賽 男子少年組–冠軍  
6信 李頌燃 香港小童群益會-兒童攀石比賽 高小組-亞軍  
6智 沈俊軒 香港學界體育聯會九龍北區小學分會校際田徑比賽 男子甲組擲壘球季軍  
4望 袁國強 匯聚盃體育舞蹈公開賽 11歲或以下 男女混合組/  雙人組 拉丁舞專項   
      倫巴舞–第四名  
4望 陳殷瑩 匯聚盃體育舞蹈公開賽 11歲或以下 男女混合組/  雙人組 拉丁舞專項   
      倫巴舞–第四名  
4望 袁國強 匯聚盃體育舞蹈公開賽 11歲或以下 男女混合組/  雙人組 拉丁舞專項   
      查查查/牛仔舞 –第六名  
4望 陳殷瑩 匯聚盃體育舞蹈公開賽 拉丁舞專項   
    11歲或以下 男女混合組/  雙人組 查查查/牛仔舞–第六名  
4信 劉雪茵 匯聚盃體育舞蹈公開賽 拉丁舞專項   
    11歲或以下 男女混合組/  雙人組 查查查–第六名  
3望 鄭子澄 匯聚盃體育舞蹈公開賽 拉丁舞專項   
    11歲或以下 男女混合組/  雙人組 查查查–第六名  
4信 劉雪茵 匯聚盃體育舞蹈公開賽 拉丁舞專項   
    11歲或以下 男女混合組/  雙人組 查查查/牛仔舞–第四名  
3望 鄭子澄 匯聚盃體育舞蹈公開賽 拉丁舞專項   
    11歲或以下 男女混合組/  雙人組 查查查/牛仔舞–第四名  
6愛 梁洛榣 匯聚盃體育舞蹈公開賽 拉丁舞專項   
    11歲或以下 男女混合組/  雙人組 查查查/牛仔舞–第一名  
6信 林卓瞳 匯聚盃體育舞蹈公開賽 拉丁舞專項   
    11歲或以下 男女混合組/  雙人組 查查查/牛仔舞–第一名  
5望 王思墨 匯聚盃體育舞蹈公開賽 拉丁舞專項   
    11歲或以下 男女混合組/  雙人組 查查查/牛仔舞–第二名  
5愛 黎朗晴 匯聚盃體育舞蹈公開賽 拉丁舞專項   
    11歲或以下 男女混合組/  雙人組 查查查/牛仔舞–第二名  
6愛 岑洛希 匯聚盃體育舞蹈公開賽 拉丁舞專項   
11歲或以下 男女混合組/  雙人組 查查查/牛仔舞–第三名  
5智 方綺莉 匯聚盃體育舞蹈公開賽 拉丁舞專項   
11歲或以下 男女混合組/  雙人組 查查查/牛仔舞–第三名  
3望 鄭子澄 匯聚盃體育舞蹈公開賽 拉丁舞專項   
11歲或以下 男女混合組/  雙人組 查查查/牛仔舞–第四名  
4信 劉雪茵 匯聚盃體育舞蹈公開賽 拉丁舞專項   
11歲或以下 男女混合組/  雙人組 查查查/牛仔舞–第四名  
6智 洪蕊 匯聚盃體育舞蹈公開賽 拉丁舞專項   
11歲或以下 男女混合組/  雙人組 查查查/牛仔舞–第五名  
6愛 黃沛琳 匯聚盃體育舞蹈公開賽 拉丁舞專項   
11歲或以下 男女混合組/  雙人組 查查查/牛仔舞–第五名  
4望 陳殷瑩 匯聚盃體育舞蹈公開賽 拉丁舞專項   
11歲或以下 男女混合組/  雙人組 查查查/牛仔舞–第六名  
4望 袁國強 匯聚盃體育舞蹈公開賽 11歲或以下 男女混合組/  雙人組 拉丁舞專項   
查查查/牛仔舞 –第六名  
6愛 梁洛榣 匯聚盃體育舞蹈公開賽 11歲或以下 男女混合組/  雙人組 拉丁舞專項   
查查查–第一名  
6信 林卓瞳 匯聚盃體育舞蹈公開賽 11歲或以下 男女混合組/  雙人組 拉丁舞專項   
查查查 –第一名  
6智 洪蕊 匯聚盃體育舞蹈公開賽 拉丁舞專項   
11歲或以下 男女混合組/  雙人組 查查查–第二名  
6愛 黃沛琳 匯聚盃體育舞蹈公開賽 拉丁舞專項   
11歲或以下 男女混合組/  雙人組 查查查–第二名  
6愛 岑洛希 匯聚盃體育舞蹈公開賽 拉丁舞專項   
11歲或以下 男女混合組/  雙人組 查查查–第三名  
5智 方綺莉 匯聚盃體育舞蹈公開賽 拉丁舞專項   
11歲或以下 男女混合組/  雙人組 查查查–第三名  
5望 王思墨 匯聚盃體育舞蹈公開賽 拉丁舞專項   
11歲或以下 男女混合組/  雙人組 查查查–第四名  
5愛 黎朗晴 匯聚盃體育舞蹈公開賽 拉丁舞專項   
11歲或以下 男女混合組/  雙人組 查查查–第四名  
3望 鄭子澄 匯聚盃體育舞蹈公開賽 拉丁舞專項   
11歲或以下 男女混合組/  雙人組 查查查–第六名  
4信 劉雪茵 匯聚盃體育舞蹈公開賽  拉丁舞專項   
11歲或以下 男女混合組/  雙人組 查查查–第六名  
4望 黃逸謙 赤子聖誕全港公開三人籃球賽 季軍  
P.1-3 19人 第54屆學校舞蹈節 甲級獎  
6智 陳志仁 維迪友誼盃2017 殿軍  
6愛 沈俊軒 維迪友誼盃2017 殿軍  
6智 陳志仁 2017浙江省(香港區)鴕鳥GOLF盃-中港足球公開賽 U11/U12組 盃賽季軍  
6愛 沈俊軒 2017浙江省(香港區)鴕鳥GOLF盃-中港足球公開賽 U11/U12組 盃賽季軍  
6智 陳志仁 第三屆大埔足球會盃 - 五人足球賽 碟賽 U12 亞軍  
6愛 沈俊軒 第三屆大埔足球會盃 - 五人足球賽 碟賽 U12 亞軍  
5愛 鄭子灝 香港學界體育聯會九龍北區小學校際游泳比賽 100米胸泳第六名  
6望 蔡坤佑 香港跆拳道運動競技總會2017香港城市公開賽 雙人品勢組 冠軍  
團體品勢組 亞軍  
個人品勢組 季軍  
奬項 得獎學生
黃大仙局黃志文獎學金 - 進步獎獎學金 黃諾希
2016港雋盃三人籃球賽 黃逸謙
赤子全港公開三人籃球挑戰賽 - A8組(8歲組別) 冠軍 黃逸謙
赤子全港公開三人籃球挑戰賽 - A8組(8歲組別) MVP 黃逸謙 
赤子全港公開三人籃球挑戰賽 - A8組(8歲組別)投籃比賽亞軍 黃逸謙 
2016和諧慈樂中秋嘉年華暨填色比賽 - 初級組冠軍 梁昭桐
香港教育專業人員協會 第二十一屆全港中小學中英文硬筆書法比賽
校內比賽一年級冠軍  吳智權、吳嘉懿
校內比賽一年級亞軍  吳嘉懿、林海晴
校內比賽一年級季軍  魏佳莉、林紫晴
校內比賽二年級冠軍  楊芯兒、楊芯兒
校內比賽二年級亞軍  張映森、鄧晞彤
校內比賽二年級季軍  鄧晞彤、鄭希彤
校內比賽三年級冠軍  李民安、梁鈞宜
校內比賽三年級亞軍  鍾思珩、黎峻熙
校內比賽三年級季軍  姚逸謙、黃淖𨥭
校內比賽四年級冠軍  陳峻杰、陳紫汶
校內比賽四年級亞軍  黃凱兒、楊思琳
校內比賽四年級季軍  姚紫珊、胡海澄
校內比賽五年級冠軍  葉芊譽、覃梓陽
校內比賽五年級亞軍  譚碧桐、黃倩儀
校內比賽五年級季軍  林可悠、葉芊譽
校內比賽六年級冠軍  葉蘊瑩、張清心
校內比賽六年級亞軍  施頌旻、林希旼
校內比賽六年級季軍  周熙汶、曾瑩瑩
Hong Kong Schools Music and Speech Association
68th Hong Kong Schools Speech Festival (2016) 
English Choral Speaking
Merit (優良)
陳樂棋  歐栢濠  馮秉機  黃賀彬  廖梓參  倪允琳
杜心悠  楊德茹  阮健和  陳皓朗  鄺思行  黎子津
劉美儀  劉恩馨  莫靖嵐  鄧晞彤  王晞晴  麥凱淇
莫    霖  楊芷兒  黎梓源  廖柏軒  楊芯兒  陳殷瑩
陳耀恆  鍾思珩  楊卓嘉  陳妍君  劉雪茵  梅綺嬅
黃凱浚  鄒巧悅  李民安  謝佳晴  袁栢淇  曾超喜
English Solo Verse Speaking
Merit (優良)  蕭振文
Merit (優良)  胡恩慈
Merit (優良)  鄺思行
Merit (優良)  袁蒲聲
Merit (優良)  姚文卓
Merit (優良)  陳殷瑩
Merit (優良)  王妙妍
Merit (優良)  李民安
Merit (優良)  黃子桐
Merit (優良)  陳奕麒
Merit (優良)  鄒駿鋒
Merit (優良)  邱子瑜
Merit (優良)  阮芷澄
Merit (優良)  林諾軒
Merit (優良)  張凱欣
Merit (優良)  許    翹
Merit (優良)  倪允聰
Merit (優良)  謝恩言
Merit (優良)  蔡坤佑
Merit (優良)  陳志銘
Merit (優良)  鍾毅庭
Merit (優良)  區璟朗
Merit (優良)  葉蘊瑩
Proficiency (良好)  麥博
中華基督教會香港區會小學聯合陸運會 - 男子丙組60米殿軍 羅銘賢
中華基督教會香港區會小學聯合陸運會 - 女子甲組100米季軍 徐欣榆
香港學界體育聯會九龍北區小學分會-校際田徑比賽 - 男子乙組100米季軍 石信一
香港跆拳道東龍會第廿二屆錦標賽 - M4男子兒童色帶組18 -2KG-冠軍 李浩正
18區體育舞蹈聯會 - 兒童及青少年單人 Cha Cha Cha 優異 李慧珊
杜葉錫恩教育基金 - 2016全港青少年進步獎 鄭港榕
 第八屆管弦樂公開比賽 - 色士風Grade 3 第一名 林卓然
第八屆管弦樂公開比賽 - 古箏Grade 2 第三名 張芯瑜
香港金紫荊音樂基金會2017第八屆香港「金紫荊杯」普通話朗誦比賽 - 小學F組P5-P6組-繞口令組  第二名 翁慧如
香港金紫荊音樂基金會2017第八屆香港「金紫荊杯」普通話朗誦比賽 - 小學E組P5-P6組-繞口令組  第四名 翁浩添
 GO Nature Climbing Gym 全港抱石比賽2017(第一站)- 男子U11 組 – 冠軍 李頌燃
學校推廣計劃 – 2017 運動攀登比賽 - 男子組(10-11歲) –冠軍 李頌燃
學校推廣計劃 – 2017 運動攀登比賽 - 男子組(6-9歲) – 季軍  陳皓朗
第十五屆黃何盃攀爬挑戰賽 –攀岩速度賽 - 男子少年組 – 亞軍 李頌燃
 2016年亞洲國際數學奧林匹克公開賽總決賽 - 銀獎 葉曉燕
 2016年亞洲國際數學奧林匹克公開賽總決賽 - 銅獎 陳日朗
 2016年亞洲國際數學奧林匹克公開賽總決賽 - 銅獎 鍾毅庭
美國國家數學競賽2016 - 六年級銀獎 陳日朗
美國國家數學競賽2016 - 五年級銅獎 鍾毅庭
美國國家數學競賽2016 - 三年級銀獎 阮卓峰
第三屆全港小學數學挑戰賽初賽 - 銀獎 黃倩儀
黃媐瑤
陳日朗
第三屆全港小學數學挑戰賽初賽 - 銅獎 陳志銘
鍾毅庭
謝曉言
葉曉燕
第三屆全港小學數學挑戰賽初賽 - 優異獎 張芷澄
區璟朗
黃韜樺
2016年香港國際珠心算競技大賽 - 二年級第三名 鍾思珩
小學數學精英大賽2016/17 二等獎 葉曉燕
區璟朗

 

汪彼得牧師紀念獎學金 二信 馮秉機 三望 袁國強 四望 阮芷澄 五信 郭加悅 六信 曾瑩瑩  
林高傑德紀念獎學金            
學業成績優異獎            
全級第一名 一望 陳  皓 二信 馮秉機 三望 阮卓峰 四信 莫  蒽 五愛 黃倩儀 六望 葉蘊瑩
全級第二名 一智 蘇子晴 二愛 楊芷兒 三信 陳殷瑩 四愛 陳皓峰 五愛 覃梓陽 六望 鄭東陽
全級第三名 一愛 胡恩慈 二智 蘇日朗 三智 黃子桐 四望 謝曉言 五信 郭加悅 六信 葉曉燕
學科成績            
中文科 一望 陳  皓 二信 馮秉機 三望 阮卓峰 四信 莫  蒽 五信 張凱欣 六望 葉蘊瑩
英文科 一智 蘇子晴 二望 劉美儀 三望 阮卓峰 四信 莫  蒽 五愛 覃梓陽 六愛 區鑑泉
數學科 一愛 關柏晴
一愛 余天朗
二愛 楊芷兒 三望 阮卓峰 四愛 陳皓峰 五愛 黃倩儀 六愛 鳳于飛
常識科 一智 蘇子晴 二智 蘇日朗 三智 李民安 四信 莫 蒽 五望 許 樂 六望 葉蘊瑩
視覺藝術科 一信 黃心靈 二信 馮冠皓 三信 黎子謙 四信 莫 蒽 五愛 岑洛希 六望 羅青怡
音樂科 一望 陳熙翹 二愛 楊芷兒 三愛 劉雪茵 四望 李英澤 五愛 覃梓陽 六信 曾瑩瑩
體育科 一智 吳智權 二信 黃賀彬 三愛 沃昊哲 四智 鄭子灝 五智 鄭煒塘 六望 區璟朗
普通話 一信 魏佳莉 二智 蘇日朗 三望 阮卓峰 四望 邱子瑜 五望 蔡坤佑
五信 陳詩雷
六信 崔渝珊
電腦及專題科 一望 陳   皓 二愛 楊芷兒 三智 黃子桐 四智 葉煊煒 五信 郭加悅 六信 張清心
傑出體育獎 四愛 陳皓峰 五信 李頌然 五望 蔡坤佑 五望 石信一 五愛 曹欣豪 六愛 徐欣榆
傑出藝術奬 二愛 林在熙 五信 陳麗娟 五望 蔡坤佑 五信 林卓然 五智 張芯瑜 六信 張清心
最佳操行獎 一望 羅世豪 二信 馮秉機 三望 鍾思珩 四信 莫  蒽 五愛 黃倩儀 六信 曾瑩瑩
李偉成博士紀念獎學金            
中文閱讀獎第一名 一望 羅世豪 二愛 黃可妤 三智 張晉鳴 四愛 張芷澄 五智 張芯瑜 六信 黃韜樺
中文閱讀獎第二名 一望 孫允祈 二信 馮秉機 三愛 關善行 四信 李海琳 五望 林可悠 六信 鍾明志
中文閱讀獎第三名 一智 蘇子晴 二信 陳樂棋 三信 梁焯楠 四信 梁文熙 五望 黃芊凡 六望 霍銘彥
英文閱讀獎第一名 一望 孫允祈 二信 廖梓參 三智 張晉鳴 四望 謝曉言 五智 張芯瑜 六望 李言浩
英文閱讀獎第二名 一智 蘇子晴 二信 楊德茹 三愛 關善行 四智 周昭樂 五智 何頌欣 六信 曾瑩瑩
英文閱讀獎第三名 一信 陳海晴 二智 楊鈞至 三愛 梁桓譯 四信 麥梓筠 五信 徐敏婷 六信 呂燿華
家長教師會獎學金 二望 謝恩正 三智 鄭煒略 四愛 陳芷晴 五智 沈俊軒 六信 鍾明志  
校友會獎學金 五信 王樂彤 五望 徐晉燊 五智 梁正文 六愛 鳳于飛 六愛 徐欣榆  
傑出學生 一愛 胡恩慈 二信 馮秉機 三智 黃子桐 四信 莫  蒽 五愛 黃倩儀 六望 葉蘊瑩
積木橋創意設計比賽 六愛 蔡迪晉 六愛 劉卓朗 六愛 譚嘉慧      
華夏杯(全國總決賽) 六信 葉曉燕 六望 陳日朗        
普通話才藝比賽 六信 翁慧如          
區會陸運會 六愛 徐欣榆          
區會模範生 六信 曾瑩瑩 六望 葉蘊瑩        
獲發家長義工感謝狀名單 黃碧琪女士 楊佩津女士 羅務雅女士 林頴儀女士 唐淑意女士 黃馨瑩女士
  張嘉倫先生 吳映瑩女士 符素瑜女士 岑月嫦女士 潘月英女士 姜  娟女士
  馮里安生先 馬立寧女士 黃佩芳女士 陳楚珍女士 袁翠遙女士 陳惠儀女士
  張佩芳女士 陳燕君女士 陳佩儀女士 鄧寶珊女士 張秀娟女士 盧麗雅女士
  劉惠敏女士 蔣詩婷女士 梁焯恩女士 陳嘉慧女士 李國權先生 李珮君女士
  王  琳女士 張佩雯女士 桑呂敏妮女士 林惠萍女士 吳海燕女士  

書叢悅閱獎勵計劃

初小組            
小書叢 一信 陳海晴 一信 趙芷霖 一信 蔡承希 一信 吳嘉懿 一信 施鴻愷 一信 黃鎧琪
  一信 黃心靈 一望 羅世豪 一望 馬喜兒 一望 舒冠渲 一望 孫允祈 一愛 張子泓
  一愛 關柏程 一愛 黎凱欣 一智 蘇子晴 一智 袁澤霖 一智 鄭婼予 二信 廖梓參
  二信 倪允琳 二信 薛啟榮 二信 鄧諾玟 二信 楊卓欣 二信 楊德茹 二望 張進日
  二望 莊海饒 二望 鄺思行 二望 莫梓謙 二愛 周溢朗 二愛 鄭港城 二愛 趙詩敏
  二愛 舒冠桐 二愛 黃可妤 二愛 楊俊謙 二智 廖柏軒 二智 盧紫晨 二智 崔仲恩
  二智 楊芯兒 三信 唐鑫亮 三信 蔣家誠 三望 蔡樂賢 三愛 陳卓瑩 三愛 陳妍君
書叢精靈 一望 羅世豪 二信 陳樂棋 二信 馮秉機 二信 廖梓參 二信 呂衍葵 二信 倪允琳
  二信 鄧諾玟 二望 鄧晞彤 二愛 曹洛瑤 二愛 林文軒 二愛 林在熙 二愛 劉美佳
  二愛 羅若儒 二愛 舒冠桐 二愛 黃可妤 二愛 楊芷兒 二智 廖紫澄 二智 盧紫晨
  二智 王皓謙 二智 楊鈞至 二智 袁蒲聲 三信 梁焯楠 三望 鍾思珩 三愛 周子又
  三愛 關善行 三愛 梁鈞宜 三愛 馬肇希 三愛 蘇晞潼 三愛 沃昊哲 三智 梁凱恩
  三智 謝佳晴 三智 黃梓軒        
書叢博士 二愛 林文軒 二愛 曹洛瑤 二愛 劉美佳 二愛 舒冠桐 二愛 黃可妤 二愛 楊芷兒
  二智 李浩正 二智 廖紫澄 二智 蘇日朗 三愛 關善行 三愛 梁桓譯 三智 張晉鳴
  三智 李俊樂          
             
高小組            
小書叢 四信 鄭羽謙 四信 李海琳 四信 梁文熙 四信 麥峻銘 四信 麥梓筠 四信 莫蒽
  四信 顏志鏗 四信 胡海淳 四望 李俊賢 四望 謝曉言 四望 王凱欣 四望 胡海澄
  四望 姚紫珊 四愛 陳霈宜 四愛 陳芷晴 四愛 張美惠 四愛 張芷澄 四愛 蔡康怡
  四愛 林雨姿 四愛 李曉約 四愛 黃凱謙 四智 周昭樂 四智 蔡加行 五信 徐敏婷
  五信 許翹 五信 陸曉敏 五信 譚碧桐 五望 林可悠 五望 方嘉茵 五智 張禧臨
  五智 張禧臨 五智 張芯瑜 五智 梁正文 五智 王榆程 五智 周煒樂 六信 歐卓榮
  六信 陳嘉豪 六信 陳梓軒 六信 周熙汶 六信 崔渝珊 六信 黃韜樺 六信 黃瓊玉
  六信 曾瑩瑩 六望霍銘彥 六望 葉蘊瑩 六愛 陳嘉穎 六愛 劉卓朗 六愛 曾梓軒
             
書叢精靈 四信 麥峻銘 五信 徐敏婷 五信 王樂彤 五望 倪允聰 五望 黃芊凡 五愛 何昇然
  五智 陳凱欣 五智 何頌欣 五智 莫靖桐 五智 黃慰忠 五智 張禧臨  
             
書叢博士 五智 張芯瑜 六信 鍾明志 六望 李言浩 六愛 潘悅晴